ДомойНовостиВажныеРегиональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по укрупненной группе специальностей...

Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по укрупненной группе специальностей 49.00.00 Физическая культура и спорт.

30 марта на базе Колледжа олимпийского резерва Пермского края прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО по укрупненной группе специальностей 49.00.00 Физическая культура и спорт в Пермском крае. В мероприятии приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Пермского края, ведущих подготовку специалистов для отрасли физической культуры и спорта:
«Кунгурский центр образования №1»
«Чайковский индустриальный колледж»
«Колледж олимпийского резерва Пермского края»

Участники показали знания теории физического воспитания, профессиональной терминологии на иностранном языке, проявили умения по организации коллектива. Главным испытанием стало практическое задание — проведение урока или тренировки.
По итогам практического задания:
— по направлению » Педагог по АФК» лучшими стали студентки КОРПК Яценко Анастасия и Пономарева Анна;
— по направлению «Педагог по физической культуре и спорту» стали студентки «КОРПК» Подъянова Екатерина, Сахро Юлия и студент «КЦО №1» Некрасов Дмитрий;
— по направлению «учитель физической культуры» лучшими стали студентка «КЦО №1» Боровых Юлия и студенты «ЧИК» Зиннурова Регина и Шамарданов Станислав.

В комплексном зачете компетентное жюри из представителей работодателей определило лучших из лучших:
1 место — студентка «КОРПК» Степанова Елизавета
2 место — студентка «КОРПК» Подъянова Екатерина
3 место — студентка «ЧИК» Карпенко Олеся

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейшего профессионального совершенствования!

 

Новости