ДомойНовостиВажныеОбразовательный форум «Семейные ценности»

Образовательный форум «Семейные ценности»

Для каждого человека слово «семья» имеет свой смысл и значение. Семьи бывают разные, но, независимо от этого, их объединяют общие ценности. О важности семейного воспитания детей многократно писали классики педагогики Я.А. Коменский, Ж.Ж. Руссо, К.Д. Ушинский, Л.Н. Толстой, И.Я. Яковлев, А.С. Макаренко и В.А. Сухомлинский. Так, И.Я. Яковлев наставлял: «Берегите семью: в семье опора народа и государства. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний. Крепкой и дружной семье не страшны никакие внешние житейские невзгоды. Именно в семье у детей формируются первичные представления об окружающем мире, ценностные ориентации и социальные установки».

С целью укрепления традиционных семейно-нравственных и духовных ценностей, как основы демографического благополучия страны, позиционирование семьи как основополагающего социального института в общественном сознании и информационном пространстве, в колледже уже второй раз прошел образовательный форум «Семейные ценности», в котором приняли участие такие ведущие эксперты в сфере социально-политических и психолого-педагогических вопросов эволюции и позиционирования традиционных семейных ценностей как председатель комитета ЗАГС Пермского края Ерохина Елена Анатольевна, педагог-психолог ГБУПК «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Реш Любовь Владимировна, преподаватель педагогики ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» Титова Евгения Михайловна, специалист по работе с молодежью культурно-досугового просветительного центра «Двуречье» Еловикова Татьяна Сергеевна.

В ходе форума обсуждались невероятно актуальные и важные вопросы «Портрет современной семьи Прикамья», «Роль отца в семейной системе». А в рамках тематических площадок спикеры проводили игры «Семья и семейные ценности», «Секреты счастья», обсуждали секреты семейной жизни.

Надеемся на то, что участие в форуме заставило задуматься, всех имеющих отношение к нему, о том, что именно семейные ценности будут формировать тот фундамент, на котором будет создаваться счастливая и крепкая семья, справляющаяся со всеми трудностями и кризисами наилучшим для неё образом

Новости