10.7 C
Пермь
Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВажныеВстреча студентов с представителями Пермского краевого отделения "Боевое братство"

Встреча студентов с представителями Пермского краевого отделения «Боевое братство»

12 апреля в ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края» состоялась встреча студентов с представителями Пермского краевого отделения «Боевое братство», Пермских краевых общественных организаций «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз пограничников Прикамья», «Пермский городской совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов».

В рамках встречи со студентами общались представитель Всероссийской общественной организации «Союз десантников России», российский автор и исполнитель военной песни, полковник Михаил Михайлович Калинкин и ветеран войны в Афганистане Ирик Вакильевич Шигабутдинов. Встреча была нацелена на способствование формирования чувства национального самосознания и осознанной необходимости заботиться о чести своей армии, а через неё – и чести Отечества, в том числе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, ответственности за будущее, чувства глубокого уважения и почтения к людям, побывавшим в условиях военных действий. Надеемся на то, что многие из слушателей, из сорока пяти присутствующих, задумались над тем, что происходит в стране и в мире сейчас, вспомнили великую военную историю нашей страны и зарядились энергией на Победу.

Во время встречи звучали песни, стихи и поздравления, поэтому мероприятие оказалось очень проникновенным, неординарным и интересным. Надеемся, что эта встреча не пройдет бесследно и останется в юных сердцах надолго.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2-4-1024x473.jpg

Новости