19.7 C
Пермь
Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиВажныеИтоги участия в гранте по проведению обучения Матросов-спасателей и Вожатых

Итоги участия в гранте по проведению обучения Матросов-спасателей и Вожатых

Итоги участия в гранте по проведению обучения Матросов-спасателей и ВожатыхВ середине октября к нам в колледж заглянул наш «старый» знакомый из пермского подразделения российских студенческих отрядов с предложением поучаствовать в гранте. В спешном порядке, буквально за несколько дней мы собрали необходимые документы, сформировали заявку и отправили в Москву.

Немного выдохнули и принялись заниматься своей текущей работой, тем более что через неделю в Пермском крае объявили локдаун, в связи с очередной вспышкой COVID-19.

И вот сидим мы все дома, работая на удаленке и тут в рабочий чат прилетает сообщение, что мы выиграли грант. В глубине души радуемся, что мы уже молодцы, даже близко не представляя какой объем работы ждет нас впереди.

При выходе в оффлайн, пытаемся начать занятия как можно быстрее. Если тех же вожатых можно было бы обучить онлайн, то с матросами-спасателями вопрос стоял остро. У бассейна были жесткие требования относительно прививок и ПЦР-тестов. Все вопросы были решены, и учеба все же началась.

Потом мы долго упражнялись с подписанием основного договора по гранту. Через тернии к звездам, как говорится. Но и здесь у нас все получилось. К тому моменту ребята уже были на финишной прямой и их ждала только итоговая аттестация.

Три дня работы итоговых комиссий, 70 обучающихся, 7 преподавателей, 10 часов работы и вуа-ля мы имеем рабочих по профессии «Матрос-спасатель» 2-го разряда и служащих по должности «Вожатый». 

Потом наступили новогодние каникулы и мучительное ожидание бланков удостоверений об образовании.

Старый новый год мы встречаем с готовыми отчетами, а удостоверения ждут своих счастливых обладателей.

Благодаря гранту в нашем колледже появилось профессиональное оборудование для спасения на воде. А для подготовки вожатых мы приобрели замечательный проектор.

Ждем новый грантов и новых впечатлений!!!

Новости