ДомойНовостиВажныеДень спасателя

День спасателя

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Поздравляем с праздником — Днем спасателя! То, что для большинства людей — героизм, для вас — ежедневный труд. Огромная ответственность лежит на вас — ответственность за человеческие жизни, за профилактику, предупреждения, обучения, и создание объектов отдыха и реабилитации. И вы достойно несете этот груз, работаете на добровольно-волонтерских началах самоотверженно и добросовестно, проявляете профессионализм и человечность. Спасибо огромное за ваш труд, будьте счастливы и любимы.

На протяжение многих лет ВОСВОД РФ работает и служет для пользы народу и в столь прекрасный день но столь трудное время , от всего ЦС ВОСВОД РФ и от себя лично ,поздравляю вас, с таким величественным и прекрасным праздником как день спасателя, выражаю благодарность,
За помощь и сотрудничество ,ведь за все время сотрудничества была проделана большая работа и было предупреждено и спасено множество не только природы но и человеческих жизней, еще раз поздравляю вас!!!!

С Уважением
Председатель Центрального
Совета ВОСВОД России, п/п
генерал-полковник П.В. Нелезин

Новости