ДомойНовостиВажныеПоздравление Министра спорта Российской Федерации с Днём тренера

Поздравление Министра спорта Российской Федерации с Днём тренера

Дорогие друзья!

Сегодня, 30 октября, отмечается День тренера, и я искренне рад поздравить с праздником всех, кто связал свою жизнь с этой замечательной, благородной профессией.

Наша страна известна высоким уровнем подготовки спортсменов, которого бы не было без вас – настоящих профессионалов своего дела. Будучи наставниками юных и взрослых спортсменов, вы вносите огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в России.

Благодарю за Ваш ежедневный труд. Ваш профессионализм, терпение и целеустремленность влияют не только на спортивное будущее наших детей, но и на  формирование их жизненных ценностей и установок.

Тренер – действительно уникальная профессия. Профессия с большой буквы. Вы помогаете своим воспитанникам  сформировать характер, раскрыть лучшие  и не только спортивные качества, быть  уверенными в себе и своих возможностях, не сдаваться перед трудностями.

Одна из важнейших задач Министерства спорта – организация необходимых условий для работы тренеров во всех уголках России, обеспечение для них социальных гарантий, поддержка и постоянное совершенствование профессиональных квалификаций.

Достижения ваших подопечных повышают статус российского спорта в мировом спортивном сообществе.

Желаю всем тренерам, педагогам, инструкторам спортивной отрасли крепкого здоровья в это непростое пандемийное время, всегда получать удовольствие от работы и, конечно, новых побед своих воспитанников!

Новости