ДомойНовостиВажныеОлимпиада профессионального мастерства по пожарной безопасности

Олимпиада профессионального мастерства по пожарной безопасности

12 марта на базе ПСЧ-4 состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», в котором приняли участие пять студенческих команд профессиональных образовательных организаций Пермского края.

В программе конкурсных испытаний участники олимпиады выполняли теоретические и практические задания. В учебной аудитории проводилось тестирование по общепрофессиональным дисциплинам и перевод профессионального текста. Высокие оценки команды получили за выполнение практического задания по организации работы коллектива. Практические умения будущие пожарные продемонстрировали на этапе по полному боевому развертыванию.

Конкурсные испытания оценивало строгое жюри, в состав которого входили сотрудники внутренней службы МЧС России Е.Р. Старцева, С.Э. Удалов. Председатель жюри – Д.Н. Есаков, начальник пожарно-спасательной части №4, 10 ПСО ФПС ГПС 1 разряда ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Наши студенты стали вторыми, уступив команде ГБПОУ «Колледж транспорта и сервиса». Поздравляем нашу команду с призовым местом, а также выражаем благодарность руководителям Д.А. Васенину и В.С. Трегубову.

Новости