ДомойНовостиВажныеДорогие коллеги, выпускники, студенты и друзья Колледжа олимпийского резерва Пермского края!

Дорогие коллеги, выпускники, студенты и друзья Колледжа олимпийского резерва Пермского края!

На протяжении 55 лет колледж готовит кадры квалифицированных специалистов среднего звена для образовательных и спортивных организаций, организаций социальной сферы, предприятий экономики, пожарных служб и служб спасения Пермского края. За эти годы налажены тесные связи с работодателями. Взаимодействие с социальными партнерами осуществляется на всех этапах подготовки кадров: от профориентации до трудоустройства выпускников. Мы убеждены, что только вместе, общими усилиями колледжа и наших партнеров мы сможем достичь цели — повысить эффективность профессионального образования, обеспечить соответствие образовательных программ и качества подготовки выпускников требованиям отраслей экономики и конкретных работодателей.

В нашем колледже есть замечательная традиция — преемственность поколений. Окончив вузы, возвращаются бывшие выпускники в качестве преподавателей, дети и внуки выпускников приходят учиться в колледж, а это значит, что коллективу доверяют самое дорогое – образование и воспитание нового поколения, будущее России.

За 55-летний срок колледж подготовил более 6 тысяч выпускников, которые состоялись в профессии. Колледж гордится своими выпускниками, среди которых участники XX зимних Олимпийских Игр, Сурдолимпийских Игр, призеры Паралимпийских игр, зимних юношеских Олимпийских Игр, победители XXVI Всемирной зимней Универсиады, международных соревнований, чемпионатов России, призёры спартакиад учащихся, руководители спортивных организаций, выпускники специальности «Пожарная безопасность», награжденные медалями МЧС за спасение людей.

Сегодня 31 марта 2021 года состоялось официальное открытие юбилейного года. В такой важный для нас день невозможно не сказать слова благодарности за преданность колледжу всем преподавателям, работающим и работавшим здесь, студентам, бывшим и настоящим, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь с колледжем.

Нас ждет много интересных мероприятий в 2021 году.  Надеюсь, что молодые и инициативные представители всех учебных групп примут эстафету от представителей старшего поколения! В добрый путь друзья!!!

Новости