ДомойНовостиПоздравляем призеров соревнований по многоборью спасателей

Поздравляем призеров соревнований по многоборью спасателей

С 17 по 21 марта для участия в Открытых соревнованиях по спасательному многоборью в Горнозаводский район Пермского края была направлена команда студентов нашего колледжа специальности «Пожарная безопасность».

В лагере соревнований разместилось порядка 100 человек. Все участники, организаторы, судьи, тренеры, представители, болельщики проживали в полевых условиях, ночевали в палатках, пищу готовили на кострах.

Трудные и тяжелые этапы многоборья приходилось преодолевать с максимальной отдачей, ведь соревноваться студентам пришлось с двенадцатью командами действующих сотрудников спасательных служб Пермского края.

Дистанция соревнований включала: подъем и спуск на лыжах по лавинному склону; спасение пострадавшего из пещеры; подъем по вертикальным перилам, траверс; транспортировку пострадавшего; вязку спасательных узлов; извлечение человека из воды; оказание первой помощи.

Эти соревнования показали готовность наших ребят применять знания и умения в сложных ситуациях. Помимо скорости и ловкости студенты показали умение обращаться с аварийно-спасательным оборудованием, которое используется в реальной жизни при спасении людей, высокий уровень профессиональной подготовки, выдержку, самообладание, согласованность в действиях, умение выполнять работы безопасно и осознавать степень риска.

По итогам соревнований по спасательному многоборью в природной среде в зимний период участникам были вручены заслуженные награды. Наша команда заняла третье место. Поздравляем сборную колледжа – Д. Сидорова, Д. Галиева, Д. Латышева, Н. Михалева, З. Плюснина и руководителя команды Я.Н. Аликина с призовым местом!

Новости