ДомойНовостиВажныеРегиональный оператор ГТО в Пермском крае на спортивном празднике «Кросс нации 2020»!

Региональный оператор ГТО в Пермском крае на спортивном празднике «Кросс нации 2020»!

19 сентября по всей стране прошел традиционный праздник здорового образа жизни и спорта – Всероссийский день бега «Кросс нации». В Пермском крае соревнования прошли в 37 муниципалитетах.

В этом году кросс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно площадкой для проведения спортивного праздника стала лыжная база «Динамо».

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае представил мобильную площадку для выполнения нормативов ГТО, игровую тропу препятствий «Десант ГТО» в зоне стартово-финишного городка мероприятия.

Студенты колледжа олимпийского резерва Пермского края совместно с символом ГТО – волчонком Макаром провели веселую разминку для участников забега!

На старт забега в Перми вышли порядка 3,5 тысяч любителей бега и активного образа жизни. В зависимости от возраста и физической подготовки участники преодолевали дистанции 1,2,3 и 6 км. Результат, показанный в беге на 3 км шёл в зачёт нормативов ГТО.

Победителем тропы препятствий «Десант ГТО» среди девочек стала Яна Александрова, среди мальчиков – Быстин Кирилл.

Результаты студентов КОР ПК в забегах:

  • девушки 2001 г.р. и младше (2000 метров) — Ядрышникова Екатерина Викторовна — 4 место с результатом 13.53,0;
  • девушки 2001 г.р. и младше (2000 метров) — Уросова Ульяна Андреевна — 7 место с результатом 14.40,0;
  • мужчины 2000 г.р. и старше (6000 метров) — Галкин Сергей Владимирович — 3 место с результатом 22.30,0.

*«Кросс Нации»—самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. В 2007-м впервые количество стартовавших в кроссе превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта.
* Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новости