ДомойНовостиГероями не рождаются, ими становятся!

Героями не рождаются, ими становятся!

Состоялось торжественное награждение студента Колледжа олимпийского резерва Пермского края Данила Тиунова.

В результате оперативных и слаженных действий матроса-спасателя летом 2018 года была предотвращена гибель трёх людей. За проявленные профессионализм и самоотверженность Данил награжден  медалью МЧС России «За спасание погибающих на водах».

С поздравительным словом к Данилу обратились Министр физической культуры и спорта Пермского края – Владимир Епанов и Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае – Светлана Денисова.

«Для меня большая честь вручить медаль МЧС России за спасение погибающих на водах, студенту колледжа Олимпийского резерва Пермского края Данилу Тиунову! Благодаря  Вам трое ребят продолжают жить и радовать своих родителей. Такие поступки возрождают веру в людей, которые даже с риском для себя приходят на помощь другим! » сказал Владимир Епанов.

Данил Тиунов — студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Колледжа олимпийского резерва Пермского края. Летом 2018 года он проходил производственную практику в качестве матроса-спасателя в муниципальном казенном учреждении «Пермская городская служба спасения». 2018 году награждён знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Новости