ДомойНовостиДень призывника

День призывника

23 ноября 2018 г. в общежитии г. Пермь ул. Рабоче-Крестьянская д.2 КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК» ПТО

В фойе пятого этажа в рамках «Дня призывника» состоялось мероприятие «Всегда есть место подвигу». Мероприятие началось с Гимна РФ, были приглашенные гости с администрации Свердловского района г. Перми Стародворская Любовь Николаевна, и Василий Васильевич Кузьмин – родным братом Федора Кузьмина, сотрудника Пермского СОБРа, основатель Фонда Имени Героя России Федора Кузьмина.

На встрече Василий Васильевич рассказал о событиях, произошедших 6 марта 1996 года в городе Грозный Чеченской Республики, поведал о жизни, взрослении, службе в СОБРе, и, конечно же, о подвигах Федора Кузьмина и его сослуживцев, поведал о том, что уже создано в честь Героя России. «В жизни всегда есть место подвигу» — важные слова, которые наиболее точно передают настроение встречи. Важно помнить наших героев и важно о них говорить – это важная составляющая не только патриотического воспитания, но и воспитания мужества и чести в каждом из нас, это то, чего нам сейчас так не хватает. Это говорит о ценности патриотического воспитания и важности памяти героев, их подвигов и итогов поступков. В течение всего мероприятия действовала выставка памятных фотографий, материалов, знаков отличия, посвященных этому событию, каждый желающий мог задать вопрос и получить развернутый ответ по каждому предмету.

Прозвучали песни под гитару в исполнении Ильи Калиш. Три команды ребят по пять человек побывали час в армии. Были много интересных конкурсов-испытаний, где будущие защитники заправляли кровать, отжимались, прыгали, стреляли, расшифровывали письма от девушек. В конце мероприятия получили полезные и приятные призы.

Приглашенные гости пожелали нашим студентам успешной службы в армии.

Договорились с Василием Васильевичем Кузьминых о дальнейшем сотрудничестве.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новости