18.7 C
Пермь
Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиСуперфинал АСБ по баскетболу 3х3

Суперфинал АСБ по баскетболу 3х3

Команда девушек Колледжа олимпийского резерва Пермского края в составе Матушкиной Полины, Домниной Анастасии, Сенцовой Анастасии и Беловой Елизаветы заняла третье место на Суперфинале АСБ 3х3 — финале Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу 3х3, завершившихся 25 августа в городе Москва (ЦУБ «Рижка»).

 

Выиграв игры группового этапа у тюменской «Гвардии» (6:1) и НИУ БелГУ из Белгорода (11:4), пермская команда в 1/8 одолела соперниц из челябинского ЮУРГУ, в 1/4 пермские баскетболистки сломили сопротивление студенток ДГТУ (Ростов-на-Дону. К сожалению, отсутствие габаритов не позволило в полуфинале противостоять казанской «Академии спорта» (8:16), но в матче за третье место студентки колледжа не дали никаких шансов московской команде «Между Булок» (18:11) и как итог — медали бронзового достоинства и звание лучшего защитника у Полины Матушкиной.

 

Комментарии главного тренера по баскетболу команды Колледжа олимпийского резерва Суханова Евгения:

— Турнир 3х3 был запланирован в рамках подготовки команды к новому игровому сезону и в частности к предсезонному турниру в Москве ( Суперфинал МЛБЛ среди женских команд)🏀🌟 Мы рады, что девчонки вернулись с турнира с наградами. Для нас очень важны успехи наших игроков. Здорово, что наш капитан Полина Матушкина удостоилась персональной награды «Лучшему защитнику» турнира💪

​Работа на сборах продолжается. Впереди нас ждёт интереснейший сезон.

Фотоальбом
Сайт турнира
Турнирные таблицы и статистика

 

Новости