17.7 C
Пермь
Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 20.00.00 «Техносферная безопасность и...

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство»

13-14 апреля на базе ПСЧ-4 состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, в котором приняли участие студенческие команды специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность».
Настоящие страсти разгорелись на практических этапах «Полное развертывание» и «Спасание людей в непригодной для дыхания среде». Каждый участник хотел доказать, что он лучший в своем деле.
Одни соревнуется в мастерстве уже не первый год, а другие участвуют в конкурсе впервые. Крайне удачно дебютировала команда студентов второго курса ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края», она заняла первое место (руководитель – Бояршинов Э.О.).
Соревнования выявляют профессионалов раз в год, а жизнь делает это каждый день. В таком нелегком труде, как спасение жизней и тушение пожаров, совершенству нет предела. Жизнь придумывает порой непредсказуемые ситуации, так что будущий пожарный никогда не должен останавливаться в совершенствовании своего мастерства!

Новости