ДомойНовостиБлаготворительное профориентационное мероприятие для детей «Ура! Каникулы!»

Благотворительное профориентационное мероприятие для детей «Ура! Каникулы!»

20 мая в саду имени Миндовского прошло благотворительное профориентационное мероприятие «Ура! Каникулы!», направленное на организацию досуга для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Организатором проекта выступил благотворительный фонд «Я помогаю детям». Мероприятие проходило по станциям, на каждой из которых представители различных организаций знакомили участников со своей профессией и предлагали школьникам выполнить интересные занятия.

Всего мероприятие посетили около 120 детей и подростков в возрасте от 7 до 12 и от 13 до 15 лет, за 3 часа им предоставилась возможность побыть дизайнерами, физиками, пожарными, механиками, художниками и программистами. За выполненные задания они получали жетоны.

Станцию пожарной безопасности представили начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Анастасия Лебедева, а также студенты 4 курса ГБПОУ Колледжа олимпийского резерва Пермского края Алексей Выдрин и Антон Попов.

Ученикам рассказали о профессии пожарных и спасателей, причинах пожаров, повторили с ребятами основные правила пожарной безопасности, порядок вызова пожарных, после чего дети в зависимости от возраста отгадывали загадки, решали головоломки и кроссворды, при помощи карточек определяли порядок действий при пожаре, находили правильные ответы, как вести себя в той или иной критической ситуации, отвечали на вопросы викторины.

Также детям продемонстрировали боевую одежду пожарного и средства защиты органов дыхания: противогаз и газодымозащитный комплекс. Желающие смогли все примерить на себя.

Простые прохожие также не остались равнодушными, подходили, примеряли, задавали вопросы и делали фото на память.

Мероприятие завершилось ярмаркой, на которой ребятам в обмен на заработанные жетоны предоставили подарки.

Субботний день прошел для школьников познавательно, интересно и с пользой!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»95″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Предыдущая статья
Следующая статья

Новости