ДомойНовостиСоревнования по уборке мусора на пляже за Речным вокзалом

Соревнования по уборке мусора на пляже за Речным вокзалом

27 апреля 2019 состоялись соревнования по уборке мусора на пляже за Речным вокзалом!

Всего поиграть и побороться за чистоту родного города вышли 61 участник из 17 команд, больше половины — велосипедисты.

 

Экоспортсмены собрали на пермском пляже 209 мешков мусора: 77 мешков смешанного, 45 мешков пластиковых бутылок, 84 мешка стекла, 3 мешка металла. Среди найденных опасных отходов — 69 батареек, 31 покрышка и 4 литра окурков (около 800 шт). По доброй традиции с закрытия прошлого сезона участники собрали отдельно 1762 #крышечкидобра.

 

Победителями стала команда «Крестьяне» — студенты общежития Рабоче-Крестьянская д.2! Серебряными призерами Чистых Игр стала команда «Волонтерского отряда 55. Бронзу в честном бою взяла команда «Подсолнухи.

 

Один из участников: На субботниках бывать приходилось и не раз, но Чистые игры это другая штука. Это практически кросс-фит: побегайте как с парочкой полных стеклянными бутылками мусорных пакетов, да по бетонке, да в снег, да сквозь кусты. Многие участники были серьезно настроены на победу и мусор собирали как терминаторы. Был приятно удивлен настрою участников не смотря на дубак и мокрый снег.Показать полностью… Организация на уровне, все вовремя и по порядку, мусор после «субботника» увезли да еще и на переработку, что меня особенно радует. На «Чистых играх» я вдруг понял, что совсем не умею быстро собирать мусор и правильно разделять его: каждую пластиковую банкочку надо было смять, освободить от грязи а крышечку сложить отдельно. И так с КАЖДОЙ ПЭТ-бутылкой. #пластик_в_клеточку
Отвечаю, спина потом ноет только в путь, или колени. Молодые ребята из команды «Крестьяне» опережали меня на голову и первые добегали до самых «жирных» мусорных куч). Под конец я сдался и собирал мусор себе в удовольствие. Мероприятие понравилось однозначно, жаль не смог быть до конца и погода была так себе.

Файл Размер файла
pdf Дипломы Чистые игры 27.04.2019 4 МБ

Новости