ДомойНовостиМедаль МЧС России «За спасание погибающих на водах»

Медаль МЧС России «За спасание погибающих на водах»

В летний период 2018 года студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Колледжа олимпийского резерва Пермского края Тиунов Данил проходил производственную практику в качестве матроса-спасателя в муниципальном казенном учреждении «Пермская городская служба спасения».

10 июля 2018 г. в 16.30 матрос-спасатель Тиунов Д.А. осуществляя дежурство на организованном месте отдыха у воды на пруду Мотовилихинского района города Перми, при патрулировании береговой линии увидел, что в 10 метрах от берега тонет мальчик (Романов Александр Николаевич 9 лет), доплыл до него и вытащил на берег.

21 июля 2018 г. в 18.00 матрос-спасатель Тиунов Д.А. осуществляя дежурство на организованном месте отдыха у воды на пруду Мотовилихинского района г. Перми, наблюдая в бинокль за отдыхающими, обратил внимание на нестандартное поведение 2-х детей (9 и 6 лет) плескающихся в воде, младший находясь у старшего на шее оказались на глубине больше своего роста, старший начал захлебываться, младший ни чего не понимая продолжал находится на шее, матрос-спасатель Тиунов Д.А. незамедлительно добежав до воды, затем вплавь добрался до ребят и вытащил обоих на берег.

28 июля 2018 г. в 14.30 матрос-спасатель Тиунов Д.А. осуществляя дежурство на организованном месте отдыха у воды на пруду Мотовилихинского района города Перми, при патрулировании береговой линии увидел, что у плавающей женщины (Нефедова Татьяна Сергеевна 43 года) выскочила из рук воздушная подушка и женщина начала тонуть, матрос-спасатель Тиунов Д.А. незамедлительно добежав до воды, затем в плавь добрался до женщины и вытащил ее на берег.

В результате оперативных и слаженных действий матроса-спасателя в трех описанных случаях была предотвращена гибель людей. За проявленные профессионализм и самоотверженность, при спасении человека на воде Тиунов Данил Александрович  награждён медалью МЧС России «За спасание погибающих на водах».

Новости